ca88亚洲城app

MOXA IM-1LSC/3TX 以太网接口模块产品介绍

冗余自愈以太网(全负荷状态下恢复时间<300毫秒)
2个千兆端口+24个快速以太网接口(光纤/RJ45)
支持GigabitTurboRing千兆冗余环网和RSTP/
STP(IEEE802.1W/D),适合组建冗余骨干网
支持QoS,IGMPsnooping/GMRP,VLAN,LACP,SNMP
V1/V2C/V3,RMON
支持IEEE802.1X和https/SSL提升网络安全性
CF卡方便备份系统配置
荣获2006iF产品设计奖


特点


工业级联网能力
冗余千兆以太网自愈能力(全负载状态下自愈时间<300毫秒)和RSTP/STP(IEEE802.1W/D)
利用IGMPSnooping及GMRP控制以太网多播流量
支持基于端口IEEE802.1QVLAN及GVRP协议,便利网络规划
支持QoS-IEEE802.1p/1Q和ToS/DiffServ,以提高传输确定性
支持802.3ad及LACP,达成最佳化频宽管理
支持IEEE802.1X和https/SSL,提高网络安全性
提供SNMPV1/V2c/V3,可进行不同网络层级间的安全管理


适用于严竣的工业环境
五种1口千兆模块,10/100/1000BaseT(X)(RJ45接口)或1000BaseSX/LX/LHX/ZX(SC接口)
八种4口快速以太网模块,提供不同口数的10/100BaseT(X)(RJ45接口)及100BaseFX(单模/多模,SC/ST接口)
CF卡可用来更新固件和加载、保存配置设定值
支持ABC-01(自动备份设定工具),更易於置换故障设备
带宽管理功能可以防止不可预料的网络状态
端口锁定让只有特定MAC地址可进行访问
端口镜像功能提供在线调试
通过e-mail、继电器输出可实现自动报警
DI接口可完成传感器、报警器与IP网络的整合
自动联网设备的IP地址恢复
Line-swapfastrecovery(链路交换快速恢复)(专利)
双直流冗余DC电源输入
可靠的高强度外壳IP30等级防护标准
提供40km或80km长距离传输型号
DIN-Rail或壁挂式安装
可通过Web浏览器,Telnet/串口控制台,Windows工具和CF卡来配置
利用ping指令检查网络区段的完整性


推荐软件和附件
EDS-SNMPOPCServerPro
DR-4524,DR-75-24,DR-120-24等DIN-Rail24VDC电源供应系列


 


 

MOXA IM-1LSC/3TX 以太网接口模块技术参数

LED指示器:PWR, P1, P2, P3, P4 端口状态RJ45端口:10/100BaseT(X) 自动协议速度 , 全 / 半双功模式 , 且为自动 MDI/MDI-X 连接光纤接口:100BaseFX 口 (SC/ST 接口)光纤距离单模:IM-1LSC/3TX 0 to 80 km, 1550 nm (9/125µm, 19 PS/nm*km)光纤最小TX输出多模:-20 dBm单模:0 至 40 km, -5 dBm; 0 至 80 km, -5 dBm光纤最大TX输出多模:-14 dBm单模:0 至 40 km, 0 dBm; 0 至 80 km, 0 dBm光纤敏感度:-36 至 -32 dBm (单模), -34 至 -30 dBm (多模)机械特性外壳:IP30 等级保护体积:40 x 130 x 100 mm (W x H x D)MTBF:620,000 hrsData Base:MIL-HDBK-217F, GB重量:IM-4TX 215 g IM-2MSC/2TX 245 g IM-2MST/2TX 250 g IM-2SSC/2TX 245 g IM-1LSC/3TX 235 g IM-4MSC 250 g IM-4MST 270 g IM-4SSC 270 g工作环境工作温度:0 至 60°C (32 至 140°F)存储温度:-40 至 85°C (-40 至 185°F)相对湿度:5% 至 95% (无凝露)通过认证安全性:UL60950, UL 508, CSA C22.2 No. 60950, EN60950 (认证中)危险区域认证:UL/cUL Class 1, Division 2, Groups A, B, C, 和 D (认证中) ATEX Class 1, Zone 2, EEx nC IIC (认证中)EMI:FCC Part 15, CISPR (EN55022) class AEMS:EN61000-4-2 (ESD), 等级 3 EN61000-4-3 (RS), 等级 3 EN61000-4-4 (EFT), 等级 3 EN61000-4-5 (Surge), 等级 3 EN61000-4-6 (CS), 等级 3 EN61000-4-8 EN61000-4-11 EN61000-4-12冲击:IEC60068-2-27自由下落:IEC60068-2-32震动:IEC60068-2-6保修:5年

信息反馈

关于 MOXA IM-1LSC/3TX 以太网接口模块 ,我有如下需求或意向
产品订购 产品咨询 索取资料 联系厂商 其他

验证码:    看不清

用户名:          密 码:         
还不是 mms 注册会员? 立即免费注册 节省更多时间!
  直通车 :   ( 无须注册,轻松沟通 )
*姓名:     *单位名称:
*电话:     *电子邮件:
 
    
北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座2907  电话: 010-58612588 传真: 010-58612665
Copyright ©1997-2019 clv-food.com . All rights reserved.