ca88亚洲城app

MOXA EDS-72610G 冗余型以太网交换机产品介绍

冗余自愈以太网(全负荷状态下恢复时间<300毫秒)
2个千兆端口+24个快速以太网接口(光纤/RJ45)
支持GigabitTurboRing千兆冗余环网和RSTP/
STP(IEEE802.1W/D),适合组建冗余骨干网
支持QoS,IGMPsnooping/GMRP,VLAN,LACP,SNMP
V1/V2C/V3,RMON
支持IEEE802.1X和https/SSL提升网络安全性
CF卡方便备份系统配置
荣获2006iF产品设计奖


特点


工业级联网能力
冗余千兆以太网自愈能力(全负载状态下自愈时间<300毫秒)和RSTP/STP(IEEE802.1W/D)
利用IGMPSnooping及GMRP控制以太网多播流量
支持基于端口IEEE802.1QVLAN及GVRP协议,便利网络规划
支持QoS-IEEE802.1p/1Q和ToS/DiffServ,以提高传输确定性
支持802.3ad及LACP,达成最佳化频宽管理
支持IEEE802.1X和https/SSL,提高网络安全性
提供SNMPV1/V2c/V3,可进行不同网络层级间的安全管理


适用于严竣的工业环境
五种1口千兆模块,10/100/1000BaseT(X)(RJ45接口)或1000BaseSX/LX/LHX/ZX(SC接口)
八种4口快速以太网模块,提供不同口数的10/100BaseT(X)(RJ45接口)及100BaseFX(单模/多模,SC/ST接口)
CF卡可用来更新固件和加载、保存配置设定值
支持ABC-01(自动备份设定工具),更易於置换故障设备
带宽管理功能可以防止不可预料的网络状态
端口锁定让只有特定MAC地址可进行访问
端口镜像功能提供在线调试
通过e-mail、继电器输出可实现自动报警
DI接口可完成传感器、报警器与IP网络的整合
自动联网设备的IP地址恢复
Line-swapfastrecovery(链路交换快速恢复)(专利)
双直流冗余DC电源输入
可靠的高强度外壳IP30等级防护标准
提供40km或80km长距离传输型号
DIN-Rail或壁挂式安装
可通过Web浏览器,Telnet/串口控制台,Windows工具和CF卡来配置
利用ping指令检查网络区段的完整性


推荐软件和附件
EDS-SNMPOPCServerPro
DR-4524,DR-75-24,DR-120-24等DIN-Rail24VDC电源供应系列


 


 

MOXA EDS-72610G 冗余型以太网交换机技术参数

标准:IEEE802.3, 802.3u, 802.3x, 802.3D, 802.1W, 802.1Q, 802.1p, 802.1X, 802.3ad, 802.3z协议:IGMP V1/V2/V3, GMRP, GVRP, SNMP V1/V2C/V3, DHCP服务器/客户端,BootP, TFTP, SNTP, SMTP, RARP, RMON和 EDS-SNMP OPC Server Pro(可选)MIB:MIB-II, Ethernet-Like MIB, P-BRIDGE MIB, Q-BRIDGE MIB, Bridge MIB, RSTP MIB, RMON MIB Group 1,2.3,9流控:IEEE802.3x 流控,背压式流控接口快速以太网:6个插槽可安装任意4端口10/100M RJ45或者100M FX的接口模块千兆以太网:2个插槽可安装任意1端口10/100/1000BaseT(X),1000BaseSX/1000BaseLX/1000BaseLHX/1000BaseZX(SC connector) 的接口模块CF卡接口:提供控制台端口:RS-232 (RJ45)模块LED指示灯:STAT, PWR1, PWR2, FAULT, MASTER,COUPLER和CF卡指示灯模块LED指示灯:LNK/ACT, FDX/HDX, RING PORT, COUPLER PORT, SPEED报警连接器:两个输出能力为1A @ 24 VDC的继电器输出数字输入(电子隔离、共地)状态 "1":+13 至 +30V状态 "0":-30 至 +3V最大输入电流:8 mA电源输入电压:24VCD(12--45VCD),冗余输入连接器:两个可移动的6脚接线端子电源功耗:EDS-72610G 21.5W IM-4TX 2.5W IM-2MSC/2TX 5W IM-2MST/2TX 5W IM-2SSC/2TX 5W IM-4MSC 7.2W IM-4MST 7.2W IM-4SSC 7.2W IM-1LSC/3TX 4W IM-1GTX 2.5W IM-1GSXSC 1.5W IM-1GLXSC 1.5W IM-1GLHXSC 1.5W IM-1GZXSC 1.5W电流过载保护:提供电源反极保护:提供机械特性外壳:IP30 等级保护体积:362 x 146 x 128 mm (W x H x D)安装:DIN 导轨, 壁挂式安装 (可选)

信息反馈

关于 MOXA EDS-72610G 冗余型以太网交换机 ,我有如下需求或意向
产品订购 产品咨询 索取资料 联系厂商 其他

验证码:    看不清

用户名:          密 码:         
还不是 mms 注册会员? 立即免费注册 节省更多时间!
  直通车 :   ( 无须注册,轻松沟通 )
*姓名:     *单位名称:
*电话:     *电子邮件:
 
    
北京市朝阳区广渠门外大街8号优士阁B座2907  电话: 010-58612588 传真: 010-58612665
Copyright ©1997-2019 clv-food.com . All rights reserved.